В РФ заявили об атаке дронов в Ростовской области и Подмосковье

Date:

В ночь на 4 июля российские власти заявили об атаке беспилотников на несколько населенных пунктов Ростовской области и Сергиево-Посадский округ под Москвой.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на и.о. губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря.

В Ростовской области беспилотные удары были нанесены по нескольким городам. В городе Азов, по словам губернатора, повреждены несколько автомобилей, выбиты окна в жилых домах, а обломки одного из дронов упали на местный стадион.

В поселке Долотинка, по информации российских чиновников, дрон разрушил многоквартирный дом — упала плита перекрытия, погибла пожилая женщина. Из здания эвакуировали 20 жителей.

В свою очередь глава Сергиево-Посадского округа Оксана Ероханова сообщила об атаке дронов и в Подмосковье. По словам местных жителей, в районе микрорайона Звездочка прозвучало по меньшей мере четыре взрыва, а около пяти утра слышали звук двигателей беспилотников. В результате атаки, как заявляют власти, повреждена подстанция.

Атаки Сил обороны

Украинские защитники несколько недель назад нанесли удары по ряду объектов на территории России. Среди целей ВСУ был пороховой завод в Тамбовской области.

Кроме того, взрывы прогремели вблизи склада боеприпасов 106-й воздушно-десантной дивизии в Курской области и на складе аэродрома "Бутурлиновка" в Воронежской области.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Повторная атака на Кривой Рог: появились фото последствий

Сегодня вечером российские оккупанты повторно ударили по Кривому Рогу....

Германия ведет «интенсивные переговоры» о поставках Украине систем Patriot

Германия ведет "интенсивные переговоры" о поставке Украине американских систем...

Десятки «шахедов» сбили дронами-перехватчиками: Зеленский раскрыл детали разговора с Трампом

Украина подверглась одному из самых мощных российских ударов за...