Синоптик Наталья Диденко рассказала, где в Украине улучшится погода и потеплеет до +30 градусов.
Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.
По словам Диденко, пятница, 27 июня, в Украине будет теплой, до умеренной жары на юге и Закарпатье. В течение дня ожидается +22+26 градусов, южная часть и Закарпатье прогреются до +25+30 градусов.
"Наконец стихнет ветер завтра, будет умеренным или слабым! Западные направления. Дожди с грозами из-за деятельности атмосферного фронта пройдут в западных областях, местами на севере плюс Винница и Одесщина. На остальной территории Украины будет сухая погода", — подчеркнула она.
В Киеве 27 июня также ветер угомонится, будет западного направления, умеренный. В течение дня температура воздуха будет колебаться около +24 градусов.
"Кто интересуется – сегодня и завтра наблюдается повышенная магнитная активность Земли, то есть магнитные бури. Осторожненько с излишествами) В ближайшие выходные в Украине — периодические локальные дожди, температура воздуха невысокая, днем +20+25 градусов, на юге +25+29 градусов", — добавила синоптик.
Ранее сообщалось, что в Украину ворвется настоящая жара.