Президент Чехии: Есть веские причины опасаться пророссийской ориентации руководства Венгрии

Date:

Президент Чехии Петр Павел заявил, что имеет ряд причин опасаться пророссийской ориентации Венгрии. Об этом он сказал в интервью изданию Politico.

«Есть ряд веских причин опасаться пророссийской ориентации нынешнего венгерского руководства», – отметил Павел.

Также он прокомментировал антиправительственные протесты в Чехии, заявив, что митингующих не стоит смешивать в кучу, а политикам следует прилагать больше усилий для разъяснения своих действий.

«Часть из них, вероятно, вдохновлена пророссийскими элементами. Но многие просто недовольны тем, как правительство сообщает о различных мерах в социальной и экономической сферах», — сказал Павел.

  • Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина «финансово несуществующая страна» и без поддержки партнеров война сразу закончится.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Четвертый сезон сериала “Тед Лассо” стартовал с самого низкого рейтинга на Rotten Tomatoes

Сегодня, 5 августа, на стриминговом сервисе Apple TV+ состоялась...

Ракетный удар по Харькову и десятки атак по области: есть погибшие и раненые

За прошедшие сутки вражеские удары получили Харьков и 24...

Моддер превратил переднюю панель Steam Machine в док-станцию для зарядки Steam Controller

Моддер создал сменную переднюю часть панель для Steam Machine,...

Элитные авто за 3,2 миллиона “пропали” из декларации: в Харькове разоблачили члена ЭКОПФО

В Харькове члена ЭКОПФО подозревают в сокрытии имущества более...