Молдова получила партию БТР «Piranha», которые Швейцария запретила передавать Украине

Date:

Молдова получила от Германии партию из трех бронетранспортеров «Piranha-3H». Всего будет передано 19 таких БТР. Об этом сообщило Министерство обороны Молдовы.

«Еще 3 бронетранспортера «Piranha-3 H» сегодня передали Национальной армии. Они входят в партию из 19 военных машин, переданных правительством Федеративной Республики Германия в начале этого года «, — говорится в сообщении.

Отмечается, что первые подразделения прибыли в Молдову 10 января. Остальные должны поступить в Национальную армию Молдовы в течение года.

  • Как писали СМИ, правительство Швейцарии не разрешило Дании отправить бронетранспортеры швейцарского производства Piranha III в Украину.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

В Киеве перебои с водоснабжением после атаки РФ

Враг продолжает атаковать критическую инфраструктуру Киева и области После...

«Бандероль» по поликлинике и удар по Золочеву: прокуратура расследует новые атаки в Харьковской области

Прокуратура начала расследование вражеского удара по больнице в Харькове....

Утром рашисты убили 30 коров в Харьковской области и разбили кладбище в пригороде, – ФОТО

Московиты умышленно бьют по хозяйствам и гражданской инфраструктуре ...

Amazon готовит новый сериал “Звездные врата”: кто будет руководить проектом

Студия Amazon MGM приступила к разработке нового сериала по...