Игорь Терехов провел встречу с представителями правительства США и УВКБ ООН: обсуждены последствия войны и восстановления – ФОТО

Date:

Мэр Харькова Игорь Терехов встретился с представителями правительства США и делегацией Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

В ходе встречи обсудили текущую ситуацию в городе, в частности последствия войны, поддержку внутренне перемещенных лиц и важность международной помощи для восстановления Харькова. Об этом сообщает Харьковский городской совет.

Я знаю, что вы побывали на Северной Салтовке, увидели разрушения. Это не единственный район города, который понес такие удары. 160 тысяч жителей Харькова остались без крова. Но благодаря международной поддержке, в частности со стороны США, 25 тысяч харьковчан за годы полномасштабной войны все же смогли получить ресурсы для восстановления жилья. И потребность в помощи остается – она колоссальная», — подчеркнул мэр.

Представители американского правительства, в частности, конгрессмены, поинтересовались ситуацией с энергообеспечением и другими актуальными проблемами города. Каролина Линдхольм Биллинг, представитель УВКБ ООН в Украине, заверила, что организация готова в дальнейшем оказывать поддержку Харькову и его жителям.

Напоминаем, что в Харьковской области вдвое увеличили выплаты для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки с инвалидностью подгруппы А

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Сикорский: США стремятся к «длительному миру» в Украине

Госсекретарь США Марко Рубио и глава МИД Польши Радослав...

Медучреждения Харьковщины получили помощь от американцев

Американская организация «Direct Relief» передала помощь медучреждениям Харьковщины.Были переданы...

Зеленский пока не подписал соглашение с США по минералам: в CNN назвали причину

Проект соглашения между США и Украиной о редкоземельных минералах...