Украина с сегодняшнего дня начала продавать электричество еще одной стране

Date:

С сегодняшнего дня, 17 апреля, начался экспорт электроэнергии из Украины в Словакию. Объем продаж составляет 200 МВт ежечасно. Об этом сообщает НЭК "Укрэнерго".

Одновременно с 11 апреля продолжается экспорт в Польшу (75 МВт ежечасно) и Молдову (99-134 МВт в разные часы). Кроме того, Украина импортирует электроэнергию из Словакии в незначительных объемах – до 4 МВт. В энергосистеме в понедельник сохраняется достаточный резерв мощности, добавили в компании.

Украина уже поставляет электроэнергию в Польшу и Молдову на фоне избытка генерации, – глава Минэнерго

UBR.ua запустил новый формат публикаций – "Экспресс-новости". Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более подробное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

ENVO создала универсальный электромобиль-конструктор «18 в 1» по цене от 8000 долларов

Канадская компания ENVO Drive Systems представила новую модульную электрическую...

«Ваша прибыль готова»: на Харьковщине будут судить молодых людей, которые обманули людей почти на 800 тысяч гривен

В Харьковской области будут судить мошенническую группировку, которая выманила...

Маск рассказал, как Россия получила Starlink для использования в войне против Украины

Какой момент огорчил Маска в результате отключения Starlink для...

Россия атаковала Одесщину: повреждены десятки домов, пострадал мужчина

Один из домов принял удар, еще около десяти близлежащих...