Пентагон: США не знали о намерениях Украины ликвидировать российского генерала

Date:

Украинская сторона не предупреждала США о подготовке и проведении операции по ликвидации российского генерала Кириллова, причастного к использованию запрещенного химического оружия в войне против Украины.

Об этом заявил во время прессбрифинга спикер Пентагона генерал Патрик Райдер, передает Укринформ.

"Могу сказать, что мы не знали заранее об этой операции", – отметил официальный представитель оборонного ведомства США.

Таким образом он ответил на вопрос, обеспечивала ли американская сторона Украину разведывательной или иной поддержкой для ликвидации российского генерала. Райдер в этой связи подчеркнул, что Соединенные Штаты не предоставляют поддержки или возможности для такого рода деятельности.

Спикер Пентагона также сказал, что видел сообщение об операции украинской стороны и не может предоставить больше деталей, чем было уже обнародовано в СМИ.

Напомним, 17 декабря в Москве в результате взрыва на Рязанском проспекте погибли начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов и его помощник.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Трамп и президент FIFA вручили сборной Испании кубок ЧМ-2026

Что известно о церемонии завершения ЧМ-2026? В ночь на...

Поліція Норвегії попередила про небезпеку повторного займання після масштабної пожежі в Крокстадельві

У норвезькому місті Крокстадельва пожежники продовжують ліквідацію наслідків масштабної...

Instagram и Facebook не работают, масштабный сбой

Масштабный сбой в работе Instagram, Facebook и X: пользователи...