Британия хочет обеспечить Украине как можно более сильную позицию – Стармер

Date:

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил о том, что Лондон стремится обеспечить как можно более сильную позицию для Украины в 2025 году.

Об этом он сказал во время встречи со своим норвежским коллегой Йонасом Гар Стере, сообщили в британском правительстве.

"Говоря о ситуации в Украине, премьер-министр отметил, что он сосредоточен на том, чтобы обеспечить Украине ниаболее сильную возможную позицию на начало 2025 года. Это включает использование таких механизмов, как экономические санкции и инициативу в отношении теневого флота для борьбы с критическими источниками дохода, финансирующими военную машину Путина", – говорится в сообщении.

Отмечено, что лидеры согласились, что стабильная поддержка Украины со стороны Великобритании и Норвегии усиливается через Объединенные экспедиционные силы (JEF), группу, состоящую из самых сильных и преданных сторонников Украины.

Оба премьер-министра подчеркнули важность JEF, имеющих жизненно важное значение для обеспечения безопасности в Северной Атлантике и регионах Северной Европы и Балтии.

Обсуждая необходимость опережать развивающиеся угрозы, включая киберпространство, лидеры согласились с важностью тесного сотрудничества с союзниками по НАТО во всех сферах обороны и безопасности.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

FREYJA после Украины: что ещё нужно ЕС, чтобы перехватывать баллистические ракеты в 2027 году

Украина завершила свою часть работ над европейским противоракетным комплексом...

Прогноз погоды в Харькове на 28 октября: облака и умеренная температура.

Сегодня, 28 октября, в Харькове ожидается облачная погода. Температура...

В Испании столкнулись два скоростных поезда: по меньшей мере 39 погибших

Масштабная авария произошла в провинции Толедо. Движение поездов между...

В Іспанії зіткнулися два потяги: загинули 46 людей

В Іспанії зіткнулися два потяги: загинули 46 людей<p>Поблизу станції...