В Харьков доставили Вифлеемский огонь мира

Date:

16 декабря в Харьков был доставлен Вифлеемский огонь мира.

Львовские пластуны передали его своим харьковским собратьям через проводника железной дороги — перед тем из Вифлеема огонь прибыл в Австрию, а оттуда — в Украину.

Об этом сообщает Общественное Харьков со ссылкой на представительницу скаутской организации "Пласт" Ольги Яковлевой.

По ее словам, огонь передадут в военные госпитали, больницы, университеты и фронт.

Почти 40 лет скаутские организации распространяют по миру Вифлеемский огонь мира — знак поддержки и доброго дела распространяют с символического места рождения Иисуса Христа, чтобы донести его до тех, кто встречает Рождество вне дома.

В Украину огонь впервые прибыл 26 лет назад, а с началом русско-украинской войны пластуны передают его военным в зоны боевых действий.

Напомним, в Харькове украсили елки под землей и на земле (ФОТО)

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Vivo Y600s Pro оснащен аккумулятором емкостью 10 200 мА•ч и функцией внешнего аккумулятора

Vivo представила смартфон среднего класса Y600s Pro с аккумулятором...

В Харькове после атаки российского дрона горит медучреждение, есть раненые

Среди пострадавших работник ГСЧС Российские дроны днем 10 октября...

В Харькове автобус продлит маршрут: что нужно знать пассажирам

Автобус №92 временно будет курсировать по более длинному маршруту.Маршрут...

UBTECH и FAW-Volkswagen будут совместно тестировать гуманоидных роботов для логистики на заводах

Китайская робототехническая компания UBTECH и FAW-Volkswagen договорились совместно разрабатывать...