Французская энергетическая компания увеличивает прогноз производства атомной энергии на 5% в следующем году

Date:

Французская энергетическая компания увеличивает прогноз производства атомной энергии на 5% в следующем году

Французская EDF планирует выработать 358-364 ТВт⋅ч электроэнергии благодаря работе 56 реакторов. Новый блок Flamanville-3 мощностью 1600 МВт вскоре присоединится к энергосистеме.

Французская энергетическая компания EDF пересмотрела свои ожидания по производству электроэнергии в следующем году, увеличив прогноз на 5%. Об этом сообщает НАЭК "Энергоатом", передает УНН.

Детали

Теперь компания планирует генерировать 358-364 ТВт⋅ч благодаря работе всех 56 своих реакторов.

Вскоре к энергосистеме Франции будет подключен новый блок Flamanville-3, который имеет мощность 1600 МВт. Это станет дополнительным шагом в укреплении атомного сектора страны.

Рост объемов производства на ядерных объектах будет способствовать уменьшению использования ископаемого топлива, в частности газа и угля, что является важным в контексте глобальной энергетической трансформации.

Добавим

Украина также делает акцент на развитие атомной энергетики, ставя ее в основу своей стратегии перехода к безуглеродной экономике до 2050 года.

Местная энергетика является ключом к энергонезависимости Украины – эксперт9 дек. 2024, 10:09 • 104353 просмотра

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Военные чипы в вибраторах и секс-игрушках: рф обходит санкции как может

Импортеры из РФ нашли неожиданный источник электронных компонентов: китайскую...

UBTECH и FAW-Volkswagen будут совместно тестировать гуманоидных роботов для логистики на заводах

Китайская робототехническая компания UBTECH и FAW-Volkswagen договорились совместно разрабатывать...

Пролетает 1000 км и стоит 6000 долларов: новый украинский дрон «Мара» взлетает с аэростата

Конструкторское бюро «Украинский Мариуполь» представило ударный беспилотник «Мара», который...

У Польщі попередили про можливий напад на Туска та міністра оборони

У Польщі попередили про можливий напад на Туска та...