Протесты в Грузии: депутаты Европарламента пришли на проевропейский митинг в Тбилиси

Date:

Протесты в Грузии: депутаты Европарламента пришли на проевропейский митинг в Тбилиси

Делегация Европарламента прибыла в Тбилиси и поддержала проевропейский митинг на проспекте Руставели. Протестующие требуют санкций против "Грузинской мечты", а евродепутаты признают легитимным только институт президента.

Депутаты Европарламента, прибывшие в столицу Грузии, пришли на проспект Руставели, где продолжается проевропейский митинг протеста, передает УНН.

Люди приветствовали их и скандировали: «Санкции!», требуя ввести санкции против представителей „Грузинской мечты“.

Ранее

В Тбилиси прибыли семь евродепутатов от разных партий.

Сегодня члены делегации Европарламента встречались с представителями оппозиции и гражданского сектора, но не пожелали аудиенции с «Грузинской мечтой». Впрочем, встречи не желали и в самой партии власти.

После переговоров с президентом Саломе Зурабишвили делегаты отметили, что на сегодня легитимность есть только у института президента.

Протесты в Грузии: к митингующим присоединились госслужащие12 дек. 2024, 00:17 • 16252 просмотра

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Сосульки, сломанные деревья, гололедица и подтопление: в Харькове и области февраль наделал бедствия, – ФОТО

После шквального ветра и резкого потепления Харьковщина оказалась под...

Залужный назвал причину провала контрнаступления ВСУ в 2023 году

Контрнаступление ВСУ в 2023 году провалилось, поскольку президент Украины...

Россияне начали транспортировать FPV-дроны “Шахедами”: Флеш обратился к украинским защитникам

Российские оккупанты начали использовать "Шахеды" для переноса FPV-дронов. Сейчас...