Разрывы интернет-кабелей между Швецией и Финляндией: полиция не подтверждает возможность диверсии

Date:

Разрывы интернет-кабелей между Швецией и Финляндией: полиция не подтверждает возможность диверсии

Во вторник выявлено два новых повреждения интернет-кабелей между Швецией и Финляндией на территории Финляндии. Финская полиция изначально подозревала преступление, но позже отказалась от уголовного расследования.

Обрывы кабеля были обнаружены во вторник и, вероятно, произошли на суше в Финляндии. Передает УНН со ссылкой на телевидение Швеции (SVT).

Как стало известно сегодня утром, интернет-соединениях между Швецией и Финляндией произошло два новых повреждения кабеля. финская полиция предоставила разъяснения.

"Полиция пока не ведет уголовного расследования по разрыву кабеля между Финляндией и Швецией", — говорится в заявлении полиции Финляндии.

Следует отметить, что правоохранители изначально заявили, что ведомство подозревает, что с разрывом кабеля стоит преступление. Но позже во вторник утром полиция заявила, что не расследует инцидент.

Напомним

Ранее УНН со ссылкой на WSJ передавало обновление информации по поводу дела перерезания кабелей в Балтийском море: экипаж китайского судна Yi Peng 3 подозревают в умышленном перетягивании якоря на 100 миль (более 160 км), чтобы перерезать балтийские кабели.

В ночь на вторник выявлено два новых разрыва оптоволоконных кабеляв на территории Финляндии. Финская полиция рассматривает версию преступления, а компания Global Connect работает над устранением неисправностей.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Рецензия на фильм «Спрингстин: Спаси меня от неизвестного» / Springsteen: Deliver Me from Nowhere

Новый фильм о Брюсе Спрингстине, не байопик в привычном...

ТЦК не примут документы на отсрочку: что делать украинцам после 1 ноября

Уже с начала ноября в Украине меняется система подачи...

В ТЦК Киева ошарашили заявлением о «бусификации»

В Украине не существует так называемой "бусификации", вместо этого...

Манипуляция на выборах от РФ: SPRAVDI развенчал российский фейк

Пропаганда РФ распространила фейковую информацию о якобы "отмене местных...