Ким Чен Ын сделал новое заявление о войне России против Украины и заговорил о “самообороне”

Date:

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын заявил, что Россия имеет право на "самооборону" в ответ на удары вглубь страны.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал в пятницу, 29 ноября, во время встречи с министром обороны России Андреем Белоусовым, пишет Reuters.

По словам северокорейского диктатора, использование Украиной оружия большой дальности якобы является результатом прямого военного вмешательства США. И Россия имеет право на "самооборону".

Ким Чен Ын

В частности, Ким Чен Ын сказал, что якобы США и Запад заставили власти Киева атаковать территорию России с помощью собственного ударного оружия большой дальности, и поэтому Россия должна принять меры, чтобы заставить "вражеские силы заплатить цену".

"Правительство, армия и народ КНДР неизменно будут поддерживать политику Российской Федерации по защите своего суверенитета и территориальной целостности от шагов империалистов к гегемонии", – заявил он.

При этом Ким Чен Ын пообещал расширить связи с Россией во всех сферах, включая военные дела, в рамках всестороннего стратегического партнерства, которое он подписал с российским диктатором Владимиром Путиным в июне, которое включает соглашение о взаимной обороне.

Напомним, эксперты назвали ключевые козыри России против НАТО.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

В Киеве РФ ударила по 24-этажке, есть погибшие

Что известно о последствиях? В Киеве утром раздались взрывы...

Украинский флаг и победные бои: харьковские боксеры пробились в следующие раунды чемпионата мира

Харьковские боксеры прошли в следующие раунды на чемпионате мира....

Франція розгорне війська для стримування нових протестів після масштабних заворушень – Reuters

Франція розгорне війська для стримування нових протестів після масштабних...

путін грає Трампом, відвертаючи підтримку України – сенатор-республіканець США Тілліс

путін грає Трампом, відвертаючи підтримку України - сенатор-республіканець США...