Президент Чехии: У Украины в этом году будет только одна попытка большого контрнаступления

Date:

Президент Чехии Петр Павел считает, что у Украины в этом году будет только одна попытка развернуть большое контрнаступление. Об этом он сказал в интервью Rzeczpospolita.

Павел ожидает, что контрнаступление ВСУ должно состояться в течение нескольких месяцев: «Окно возможностей открыто в этом году. После следующей зимы поддерживать нынешний уровень помощи будет очень сложно».

По его мнению, многие страны в этот период будут переживать усталость от войны, что скажется и на уровне военной поддержки Украины.

«Многие страны, многие политики ожидают в этом году определенного прогресса. Я считаю, что у Украины будет только одна попытка начать большое контрнаступление. Поэтому, если они решат начать большое контрнаступление и оно потерпит неудачу, получить средства на следующее будет крайне сложно», — считает президент Чехии.

  • Как писал NYT, у Запада хватит снарядов только для одного масштабного контрнаступления ВСУ.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

США допускают встречу Зеленского и Путина в ближайшее время, – Axios

Представители Соединенных Штатов Америки считают, что уже в ближайшее...

"Дуже конструктивні": Віткофф прокоментував тристоронні переговори між Україною, рф та США

Спецпосланець Дональда Трампа Стів Віткофф назвав "дуже конструктивними" переговори...

В Кремле распечатали “золотые запасы”: дефицит бюджета вырос в 5 раз

Падение нефтегазовых доходов заставило РФ трижды пересматривать государственный бюджет...

В Украине рекордный рост долгов по зарплате: список областей и крупных компаний

На начало 2026 года в Украине зафиксирован рекордный рост...