Bloomberg: США планируют отправить в Украину дополнительную батарею Patriot

Date:

США планируют отправить в Украину еще одну батарею системы ПВО Patriot вместе с радарами. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Как пишет издание, администрация президента США Джо Байдена работает над тем, чтобы отправить в Украину дополнительную батарею противовоздушной обороны Patriot, чтобы украинские защитники могли отражать российские воздушные нападения.

На этой неделе президент Украины Владимир Зеленский проинформировал госсекретаря США Энтони Блинкена, который был с визитом в Киеве, что только для защиты Харькова и Харьковской области нужны две системы Patriot.

Деньги на новую систему Patriot, вероятно, возьмут из пакета помощи в размере $61 миллиарда, недавно подписанного Байденом.

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявлял, что Соединенные Штаты побуждают союзников отправлять Patriot в Украину как «самое приоритетное дело».

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Зеленський та лідери E3 погодили 5 умов для завершення війни

Лідери Великої трійки Європи (E3) у Лондоні погодили з...

Дроны, разрушения и раненые дети: где атаковали решисты на протяжении суток на Харьковщине

За прошедшие сутки вражеские удары получили город Харьков и...

Атаки дронів паралізували аеропорт сочі – тисячі людей чекають на рейси

В аеропорту російського міста сочі тисячі пасажирів не можуть...

Шли по улице с детьми, а стали мишенью: российский дрон атаковал две семьи на Харьковщине

В Харьковской области российский FPV-дрон атаковал людей прямо на...