FT: В Белом доме считают, что Украина готовит контрнаступление в 2025 году после получения помощи США

Date:

Украина планирует начать новое контрнаступление после получения военной помощи от США в размере более $60 млрд. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, пишет Financial Times.

Издание отмечает, что несмотря на военную помощь от США возможны «российские успехи в ближайший период», поскольку «мгновенно переключить тумблер невозможно».

Салливан считает, что с новой помощью от Вашингтона Киев будет иметь возможность «держать оборону» в течение 2024 года.

А указывая на возможное развитие событий в следующем году, советник президента США во время выступления на фестивале FT Weekend в Вашингтоне отметил, что Украина намерена «продвинуться вперед и восстановить контроль над территориями, отобранными у нее Россией».

Издание отмечает, что любое новое наступление украинских войск в 2025 году будет зависеть от увеличения финансирования Конгресса и одобрения Белого дома.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Зеленский приехал на встречу с тремя лидерами Европы и назвал цель

Среди главных тем - как укрепить украинскую ПВО после...

Косово проводит досрочные выборы после месяцев политического паралича

Страна Западных Балкан голосует уже третий раз за год....

Apple видалила російський месенджер Мах та позбавила доступу 20 мільйонів користувачів

російська пропаганда та чиновники дуже болісно відреагували на рішення...

На Харьковщине с опозданием прибывают поезда

На Харьковщине опаздывают электрички на полтавском и изюмском направлениях...