«Я обвиняю Facebook»: сценарист рассказал о фильме «Социальная сеть 2»

Date:

«Я обвиняю Facebook»: сценарист рассказал о фильме «Социальная сеть 2»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Спустя 14 лет после выхода ленты о создании Facebook «Социальная сеть» Дэвида Финчера сценарист фильма Аарон Соркин рассказал о своей работе над продолжением.

Соркин затронул тему фильма в подкасте Spotify The Town with Matthew BelloniВ центре сюжета может оказаться влияние платформы в политической ситуации. В частности, сценарист хочет написать о роли социальной сети в событиях 6 января 2021 года, когда состоялся штурм Капитолия радикальными протестующими.

«Да, я напишу об этом. Я обвиняю Facebook в 6 января», — сказал Соркин, когда его спросили, как социальные сети повлияли на демократию в последние годы.

Когда его спросили, в чем конкретно заключаются обвинения, сценарист ответил: «Вам нужно будет купить билет в кино». На вопрос, действительно ли это будет фильм, он ответил: «Я пытаюсь».

«Facebook, среди прочего, настроил свой алгоритм для продвижения материала, который максимально разъединяет людей. Потому что это увеличивает вовлеченность. Это приведет вас к тому, что они называют в коридорах Facebook бесконечной прокруткой. … Если бы Марк Цукерберг проснулся завтра утром и понял, что вы не можете купить ничего за 120 миллиардов долларов, чего нельзя купить за 120 миллиардов долларов. «А как насчет того, если я заработаю немного меньше денег? Я подстроюсь».

Источники, близкие к Соркину, сообщили, что он действительно работает над сценарием, приближенным к «Социальной сети». Впрочем, они подчеркивают, что еще рано говорить о чем-то конкретном.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba. Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу. Дізнатись більше

«Социальная сеть» имела огромный успех, получила восемь номинаций на «Оскар» и выиграла три из них, включая лучший адаптированный сценарий Соркина. В фильме снялись Джесси Айзенберг в роли основателя Facebook Марка Цукерберга, Эндрю Гарфилд в роли Эдуардо Саверина, Джастин Тимберлейк в роли Шона Паркера и Арми Хаммер в роли Кэмерона и Тайлера Уинклвоссов.

Режиссер фильма «Чужой: Ромул» показал модель лицехвата — пришелец бегал по полу

Источник: IGN

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Сенат США попередньо схвалив законопроєкт про енергетичні санкції проти росії

Сенат США попередньо проголосував за законопроєкт про масштабні енергетичні...

Сенат США начнет голосовать за “адские санкции” Грэма в день его похорон, – Reuters

Что известно о возможном принятии документа? Сенат США начнет...

Беспилотник Nomad 100 с роторным крылом завершил первые летные испытания без взлетно-посадочной полосы

Компания Sikorsky перевела свой беспилотный летательный аппарат Nomad 100...

Apple стала найдорожчою компанією світу

Американський технологічний гігант Apple повернув собі статус найдорожчої компанії...