Обвинение Харви Вайнштейна в изнасиловании отменено судом через 4 года после вынесения приговора

Date:

Обвинение Харви Вайнштейна в изнасиловании отменено судом через 4 года после вынесения приговора

В прошлом один из самых влиятельных голливудских продюсеров впервые столкнулся с обвинением в изнасилованиях еще в 2017 году, когда издание The New York Times обнародовало серьезные разоблачения его неправомерного поведения.

После того все больше людей заявляли о сексуальной эксплуатации со стороны Вайнштейна, а в феврале 2020 года его впервые осудили за изнасилование. Сейчас, согласно сообщениям Associated Press News, этот приговор был отменен. Апелляционный суд Нью-Йорка постановил, что судья, который вел процесс, допустил «вопиющие ошибки», которые включают дачу потерпевшими показаний по обвинениям, которые не относились к прямому делу.

Решение, по сути, освобождает Вайнштейна от 23-летнего заключения, хотя в ближайшем будущем экс-продюсер все еще будет находиться за решеткой — ранее он был осужден на 16 лет за другое изнасилование в Лос-Анджелесе в 2022 году.

Разоблачение Вайнштейна вызвало движение #MeToo — в дальнейшем хэштег использовали миллионы людей, чтобы рассказать миру о различных формах пережитого ими сексуального насилия.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Собирался купить туалетную бумагу: канадец приобрел мощный ПК с RTX 5080 и Ryzen 9 9900X

Канадец рассказал, что шёл покупать туалетную бумагу, как вдруг...

Нардепа Юрченко приговорили к 9 годам тюрьмы по делу о “плюшках”

Чем закончилось громкое дело о "плюшках"? Высший антикоррупционный суд...

Самое глубокое поражение за время войны: ССО атаковали два завода россиян на Ямале

Силы специальных операций Украины 9 сентября заявили о поражении...