Менеджеры, дизайнеры, QA: кто дольше всех сейчас ищет работу

Date:

Больше всего присылают откликов и дольше всего ищут работу менеджеры, дизайнеры и QA. Но рекордсменами в этом с 34 откликами закономерно являются тестировщики.

Об этом говорится в статистике, которую обнародовал сервис по анонимному поиску работы Djinni.

Кандидаты-тестировщики, нанятые в этом году, в среднем отправляли 34 отклика прежде чем их наняли. Для сравнения:

  • девопсы — меньше 8,
  • те, кто претендуют на лидерские позиции — только 4.

Также тестировщики обычно дольше всех ищут работу. Медиана дней между первым и последним откликом — 86 У менеджеров и дизайнеров — не намного меньше, 81-82. А вот топ-менеджеры и техлиды могут найти работу меньше, чем за месяц.

Менеджеры, дизайнеры, QA: кто дольше всех сейчас ищет работу

Больше всего предложений перед наймом получают:

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot. Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів. Детальніше про курс

  • маркетологи и сейлзы (9)
  • и девопсы (7).

Наименьшее — QA.

Среди разработчиков ожидаемо больше всего откликаются фронтедеры, меньше всего — С++ , а больше всего предложений получают PHP-кандидаты.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

В Харьковской области расширили зону эвакуации: как именно

В Шевченковском обществе Купянского района объявили обязательную эвакуацию населения...

У підмосков’ї після атаки дронів спалахнула нафтоналивна станція – Astra

У московській області після нічної атаки безпілотників сталася пожежа...

Масштабная репатриация: в Украину вернули тела павших защитников, – ФОТО

СБУ совместно с другими составляющими сил безопасности и обороны...