Налоги от “игорки” в марте вдвое превысили сумму поступлений за весь 2021 год

Date:

В марте 2023 года игорный бизнес Украины уплатил в госбюджет 423,5 млн грн. Это 60% от общей суммы за 2022 год и вдвое больше, чем за весь 2021-й. Об этом сообщил первый замглавы налогового комитета Верховной Рады Ярослав Железняк.

Согласно данным, с начала года бюджет уже получил от игорного бизнеса на 200 млн грн больше, чем за прошлые два года. Железняк добавил, что платежи резко увеличились после запрета упрощенной системы налогообложения для организаторов азартных игр и активизации борьбы с теневым рынком.

Игорный бизнес маскировал оплату под денежные переводы: НБУ ужесточил требования к эквайрам

UBR.ua запустил новый формат публикаций – "Экспресс-новости". Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более подробное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Россияне охотились на спасателей на Харьковщине: уничтожен автомобиль, – ФОТО

Российские войска ночью атаковали дронами село на Харьковщине. Из-за...

Россия бьет по энергетике и жилым домам: Зеленский назвал масштабы атак за неделю

Под ударами гражданская инфраструктура Россия за неделю атаковала Украину...

Трамп заперечив участь росії у військовій допомозі Ірану

Трамп заперечив участь росії у військовій допомозі Ірану<p>Дональд Трамп...

Біля посольства США в Осло стався вибух, постраждалих нема

Біля посольства США в Осло стався вибух, постраждалих нема<p>Біля...