СМИ: КНДР готовится к третьей попытке запуска шпионского спутника с помощью России

Date:

Северная Корея с помощью России может предпринять третью попытку запуска шпионского спутника в ноябре. Об этом сообщили в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи, передает местное англоязычное издание Yonhap.

Сообщается, что КНДР объявила 18 ноября «днем ракетной промышленности» в ознаменование успешного испытательного запуска межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17» в прошлом году.

Представитель комитета начальников штабов Ли Сон Чжун заявил, что южнокорейские военные следят за КНДР, чтобы обнаружить признаки организации различных провокаций накануне первой годовщины запуска межконтинентальной баллистической ракеты.

«Разведывательные органы Южной Кореи и США тесно сотрудничают, чтобы отслеживать и контролировать возможности проведения Северной Кореей различных провокаций, включая третий запуск того, что она называет космическим спутником», — заявил он.

  • Северная Корея сделала уже две неудачные попытки вывести шпионский спутник на орбиту в мае и августе соответственно и пообещала повторить попытку в октябре, но не уложилась в установленные сроки.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

"Одіссея" Нолана обігнала "Дедпула і Росомаху" і стала найкасовішим фільмом із рейтингом R

"Одіссея" Нолана обігнала "Дедпула і Росомаху" і стала найкасовішим...

Теперь официально: Дэйв Батиста станет новым Кратосом в экранизации God of War

Дэйв Батиста официально утвержден на главную роль Кратоса в...

Десятки мігрантів висадилися просто на пляжі в іспанській провінції Мурсія

Десятки мігрантів висадилися просто на пляжі в іспанській провінції...

“Чудовища: История Лиззи Борден”: первый трейлер сериала от Netflix

Стриминговый сервис Netflix обнародовал официальный трейлер четвёртого сезона антологии...