Шойгу боится угрозы ударов со стороны Финляндии по «критически важным объектам на северо-западе РФ»

Date:

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о растущей угрозе с западной границы, а именно – со стороны Финляндии, вступление которой в НАТО он назвал «серьезным дестабилизирующим фактором». Об этом сообщает «Интерфакс«.

«На финской территории вероятно размещение дополнительных воинских контингентов и ударных вооружений НАТО, способных на значительную глубину поражать критически важные объекты на северо-западе России», – сказал Шойгу на заседании коллегии министерства 9 августа.

По данным, озвученным Шойгу, в «непосредственной близости от границ Союзного государства» (России и Беларуси — ред.) размещены 360 тысяч военнослужащих, 8 тысяч единиц бронетехники, 6 тысяч артиллерийских систем и минометов, 650 самолетов и вертолетов. Он не уточнял, входят ли в это число военнослужащие и техника на территории Украины.

Глава Минобороны РФ также заявил, что Россия увеличит число военных на своих западных границах. В мае прошлого года президент России Владимир Путин уверял, что вступление Финляндии в НАТО «не создает непосредственной угрозы».

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

«Путь Первой мировой»: FT о том, чем коррупционный удар по Зеленскому грозит Украине

Украину в эти дни охватила новая волна политической турбулентности....

Выходной или рабочий Новый год: каким будет 1 января для украинцев

В предпраздничный период украинцы традиционно ожидают разъяснений относительно графика...

«Нафтогаз и Укрэнерго — коробки без дна»: эксперт объяснил, куда годами утекали деньги украинцев

В Украине вновь вспыхнула дискуссия о прозрачности корпоративного управления...