Дом аграрного миллиардера Косюка под Киевом подвергся российским атакам

Date:

В результате недавних российских атак дом аграрного бизнесмена Юрия Косюка получил повреждения. Об этом в комментарии изданию "Forbes Украина" сообщила Анастасия Зражевская, директор департамента агроиндустриального холдинга МХП, основателем которого он является.

Главное

  • По словам Зражевской, поврежденный дом действительно принадлежит Косюку. Пострадавших нет. Других подробностей она не раскрыла.
  • Издание отмечает, что дом Косюка находится в селе Горенка Бучанского района Киевской области.
  • В свою очередь журналист, сооснователь Украинского института будущего Юрий Романенко сообщил, что атака произошла в ночь на 2 августа – в дом "целенаправленно прилетели" два беспилотника Shahed с интервалом в несколько минут.
  • "Дальше начался пожар, который потушили… Я был там рядом на месте, все видел своими глазами", – написал он в Facebook.
  • Вероятно, речь идет об атаке беспилотников в Бучанском районе, о которой сегодня утром сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям.
  • "Произошло разрушение с последующим горением частного жилого дома вблизи одного из сел… Погибшие и пострадавшие не обнаружены", – рассказали в ГСЧС. И добавили, что к ликвидации пожара привлекались четыре единицы техники и 12 человек личного состава.

Напомним, Косюк занял 13 место в топ-20 самых богатых украинцев в 2022 году по версии Forbes с активами в $520 млн.

Читайте также:

  • Удар РФ по Измаильскому порту на Дунае взвинтил мировые цены на зерно – Reuters
  • В России арестовали активы Ахметова за финансирование ВСУ: недвижимость, авто и счета – СМИ
  • Блокировка счетов и арест имущества: в Чехии заморозили активы российского олигарха

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Екіпаж Artemis II позитивно оцінив капсулу Orion після обльоту Місяця

Екіпаж місії NASA Artemis II високо оцінив роботу капсули...

Украина рассчитывает начать обучение пилотов на самолетах Gripen в этом году, – Зеленский

Президент также назвал размер поддержки от Стокгольма на 2026...

Скандальное строительство: в громаде Харьковской области отменили возведение подземного детсада

В Харьковской ОВА объяснили, почему отказываются от строительства укрытия...

Трехэтажное здание в огне: спасатели показали последствия атаки на Харьков, – ФОТО

Враг атаковал центральную часть Харькова.Атака произошла около полудня. Зафиксировано...