В Одессе массово “штамповали” духи мировых брендов: изъято контрафактной парфюмерии на 69 млн грн

Date:

Детективы Бюро экономической безопасности в Одесской области сообщили о подозрении организатору преступной группы в отмывании доходов, полученных преступным путем. Еще десять участников подозреваются в незаконном использовании знаков торговых марок, права на которые принадлежат известным иностранным компаниям по изготовлению духов, сообщила пресс-служба БЭБ.

Схему производства "брендовой" парфюмерии реализовывала организованная преступная группа, в состав которой входили уроженцы Сирии. Они оборудовали место производства и привлекли к работе граждан Украины. Продукцию реализовывали по всей Украине. Поддельную парфюмерию продавали оптовыми партиями и розницу через интернет-сайты, мессенджеры и в торговых точках рынка "Седьмой километр".

До 60 000 бутылок за смену. В Полтавской области налоговик "крышевал" нелегальное производство алкоголя

В ходе обысков правоохранители изъяли свыше 50 тыс. флаконов контрафактной парфюмерии и оборудования. Общая стоимость изъятых товаров превышает 69 млн грн.

В Винницкой области на заводе "штамповали" неучтенный алкоголь: изъято товара на 10 млн грн

Как сообщили в Офисе генпрокурора для подпольного производства организатор арендовал и оборудовал несколько помещений в Одессе. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Напомним, в Верховной Раде планируют применить новый механизм борьбы с контрафактной табачной продукцией.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

“Когда придет время”: в МИД готовят ответ Израилю из-за краденого зерна

Незаконная торговля с РФ финансирует войну против Украины Киев...

Сенат США відхилив ініціативу демократів щодо обмеження блокади Куби та повноважень Трампа

Сенат США не підтримав законопроєкт демократів, який вимагав би...

Харьков под атакой: бурная ночь в городе, – ФОТО

Харьков пережил серию атак ночью по нескольким районам города....

Подбросили как хлам: вблизи Харькова спасли новорожденных лисенков, – ФОТО

Животных передали в реабилитационный центр — сами они не...