Лукашенко заявил, что Беларусь начала получать российское ядерное оружие

Date:

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна начала получать российское тактическое ядерное оружие. Об этом пишет Reuters.

«У нас есть ракеты и бомбы, которые мы получили от России. Бомбы в три раза мощнее, чем те, что были сброшены на Хиросиму и Нагасаки», — заявил Лукашенко в интервью российскому пропагандистскому телеканалу «Россия-1».

Агентство обращает внимание на то, что развертывание менее мощного ядерного оружия меньшей дальности, которое потенциально может быть использовано на поле боя, – является первым перемещением Москвой таких боеголовок за пределы России со времен распада Советского Союза.

Российский диктатор Владимир Путин заявлял, что Россия, которая сохранит контроль над тактическим ядерным оружием, начнет размещать его в Беларуси после того, как будут готовы специальные хранилища для его хранения.

В свою очередь Лукашенко отметил, что российское тактическое ядерное оружие будет физически развернуто на территории Беларуси «за несколько дней» и что у него есть возможности для размещения ракет большей дальности, если это потребуется. По его словам, ядерное оружие будет служить сдерживающим фактором против потенциальных агрессоров.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Дроны с восьми направлений и более десятка прилетов: как отработала ПВО по целям РФ

Сколько дронов удалось сбить украинским силам ПВО ночью? Российские...

ЄС звернувся до Ізраїлю через російське судно з краденим українським зерном

Європейський Союз звернувся до Ізраїлю щодо російського судна, яке...

“Когда придет время”: в МИД готовят ответ Израилю из-за краденого зерна

Незаконная торговля с РФ финансирует войну против Украины Киев...

Сенат США відхилив ініціативу демократів щодо обмеження блокади Куби та повноважень Трампа

Сенат США не підтримав законопроєкт демократів, який вимагав би...