Генерал Милли о контрнаступлении: Борьба будет долгой

Date:

На сегодняшний день Украина снабжена всем необходимым вооружением и техникой для проведения контрнаступления. Об этом в интервью Associated Press заявил глава Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Марк Милли.

По его словам, боевые действия на оккупированной Россией украинской территории несколько активизировались. Вместе с тем Милли не уточнил, свидетельствует ли это о начале украинского контрнаступления.

Он рассказал, что по оценкам США украинские военные хорошо подготовлены «ко всему, что они делают – выбирая воевать в наступлении или в обороне». Генерал предупредил, что борьба будет непростой и продлится долго.

«Будут дни, когда вы будете наблюдать большую активность, а будут дни, когда активности будет очень мало. Будут наступательные действия и действия защиты. Поэтому это будет двусторонняя борьба в течение длительного времени», – сказал он.

  • СМИ сообщали, что США видят признаки начала контрнаступления ВСУ.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

санкт-петербург атакували дрони: горить цистерна в нафтоналивному порту

санкт-петербург атакували дрони: горить цистерна в нафтоналивному порту<p>У російському...

Зеленский об ограничениях Starlink в Украине: “Это спланированная операция”

Украина пытается получить объяснение от SpaceX, но пока нет...

Без намеков и недомолвок: в Харькове указали, кто убил детей

«Их убила россия»: в Харькове дополнили памятник погибшим детям...

Microsoft устранила сбой в Windows 11, из-за которого не загружался рабочий стол

Microsoft исправила ошибку в Windows 11, из-за которой пользователи...