Токаев ответил на предложение Лукашенко вступить в «союзное государство»

Date:

Казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев назвал шуткой заявление белорусского диктатора Александра Лукашенко о том, что Казахстан мог бы вступить в «союзное государство России и Беларуси». Видео с заявлением Токаева опубликовала его пресс-служба.

«На днях президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко предложил Казахстану вступить в союзное государство. Я по достоинству оценил его шутку. Я думаю, что необходимости в этом нет, поскольку существуют и другие интеграционные объединения, прежде всего, Евразийский экономический союз», — сказал Токаев.

Он добавил, что Казахстану не нужно ядерное оружие, поскольку страна присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия и Договору о запрещении испытаний ядерного оружия. «Мы остаемся верными обязательствам в рамках этих международных документов», — подчеркнул Токаев.

  • Лукашенко заявил, что Россия предоставит ядерное оружие всем странам, которые вступят в «союзное государство РФ и Беларуси».
  • Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал «ядерные» заявления самопровозглашенного президента Беларуси.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

росія відмовилася видавати Сирії Башара Асада, якого засудили до смертної кари

росія відмовилася видавати Сирії Башара Асада, якого засудили до...

Кабмин уволил Кузина с должности главного санврача Украины

Кто занял эту должность и какие еще кадровые изменения?...

КНДР випробувала два типи крилатих ракет для підводних човнів

КНДР випробувала два типи крилатих ракет для підводних човнів<p>Пхеньян...

Пораженные “Нептуном” Су-34 готовились к новым ударам по Украине, – Зеленский

Самолеты уже были снаряжены авиабомбами Бомбардировщики Су-34, которые поразил...