В течение суток рашисты терроризируют Харьковщину.
В ближайших к границе общинах устраивают сафари по гражданским, в более отдаленных прицельно уничтожают инфраструктуру.
Золочевщина

Рашисты ежедневно бьют по Золочеву. Сегодня, 16 октября около 11:25 российские войска нанесли удар беспилотником «Молния» по поселку Золочев. Об этом сообщил глава общества Виктор Коваленко.
В результате попадания повреждены два частных дома и хозяйственные постройки. Люди не пострадали, отметил начальник СВА.
В 11:45 российские войска атаковали FPV-дроном домовладения в селе Одноробовка Золочевской общины.
Ранение головы получила 84-летняя местная жительница. Медицинскую помощь женщине предоставили на месте.
В результате удара поврежден частный дом. По информации начальника Золочевской СВА Виктора Коваленко, сейчас в Одноробовке остаются семь жителей.
Балаклея
Около 14.00 Враг нанес два удара по территории Бригадировского старостинского округа. Обстоятельства происшествия выясняются, сообщили в местной администрации.
Лозовая
Сегодня около полудня Лозовая оказалась без света из-за аварийного обесточивания.
По предварительному прогнозу энергетиков, в Лозовской общине не будет света по меньшей мере до 17 часов. Продолжаются восстановительные работы. Критическая инфраструктура и медицинские учреждения работают на альтернативных источниках питания, сообщил мэр Сергей Зеленский.
Для жителей, в которых есть необходимость, открыты пункты несокрушимости
Источник: 057.ua