Московиты повторно атаковали предприятие в Богодухове: четверо ранены

Date:

Рашисты вторые сутки терроризируют Богодухов

Накануне рашисты били по АЗС и объектам критической инфраструктуры, сегодня удары продолжились.

Удары по критической инфраструктуре

Накануне в результате обстрела повреждена крыша цеха коммунального предприятия в Богодухове. Об этом сообщили в полиции.

Но благодаря слаженным и оперативным действиям руководства и работников коммунального предприятия нам удалось своевременно эвакуировать и сохранить коммунальную технику, сообщили в общине. Но сегодня рашисты осуществили повторный обстрел заведения.

К сожалению, сегодня во время повторного попадания по предприятию четверо раненых. Всем им сейчас оказывается полная медицинская помощь, сообщил Владимир Белый

Удары по АЗС

Также накануне враг ударил по двум АЗС в городе Богодухов. Травмированы 19 и 49-летние мужчины. Об этом сообщили в полиции.

По состоянию на сегодняшний день, к сожалению, ни одна заправочная станция в общине не работает. Мы уже общаемся с бизнесом и операторами рынка и надеемся на скорейшее возобновление их работы, сообщил глава Богодуховской общины Владимир Белый.

В мае из-за массированных атак российских БпЛА в Богодухове уже не работали заправки, но со временем их работу удалось возобновить.

Террор Богодуховщины

Сейчас именно территория Богодуховского района, куда входит и приграничная Золочевская община, больше всего страдает от обстрелов рашистов.

По данным ХОВА за последний месяц в районе повреждены 8 многоквартирных и 32 частных дома, 22 хозяйственных сооружения, 2 учебных заведения, 2 админздания, 2 магазина, аптека, фермерское хозяйство, электросети, 9 АЗС, 2 гаража, 5 автомобилей, грузовой автомобиль.

Активные обстрелы самого города и проходящей через Богодухов Сумской трассы начались с апреля. С начала апреля уже повреждены и поступили заявления об обследовании 106 частных домовладений и 61 квартиры в 18 многоквартирных домах, сообщил Белый.

Наша комиссия по обследованию работает с колоссальной нагрузкой. Физически пока работники не могут добраться до зданий, которые находятся в самом эпицентре боевых действий, но мы ищем юридические и безопасные решения для этого, сообщил глава общества.

Из-за вражеских обстрелов существенных повреждений получили мобильные башни и электросети общины.

При этом в ХОВА уверяют, что объявлять эвакуацию в Богодухове пока не будут. Но желающие могут выехать с помощью экстренных служб и служб местного самоуправления. Эвакуация объявлена только в приграничных селах района.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Московиты ударили по Харькову: есть пострадавшие

Сегодня около 10:30 рашисты атаковали Харьков. Вражеский...

В Украине вводят купюру 2000 гривен: когда ею можно будет рассчитываться

НБУ представил новую банкноту номиналом 2000 гривен: когда она...

У кіровській області рф запровадили режим обслуговування "по номерах" на АЗС

У кіровській області почали обмежувати продаж пального за номерами...

В Харькове можно безвозмездно взять напрокат инвалидные коляски и костыли: где и как это сделать?

В Харькове в центрах предоставления социальных услуг работают прокаты...