В Брестской области водитель в розыске ТЦК сбил полицейского во время побега.
В Берестинском районе Харьковской области правоохранители задержали 28-летнего мужчину, который во время проверки документов совершил наезд на сотрудника полиции. Об этом сообщили в полиции Харьковской области.
Инцидент произошел в селе Руновщина во время патрулирования территории экипажем сектора реагирования патрульной полиции. Полицейские остановили автомобиль "ВАЗ-21099" для стандартной проверки документов, рассказывают они.
Попытка скрыться и наезд на полицейского
В ходе проверки правоохранители установили, что водитель находится в розыске территориальным центром комплектования и социальной поддержки. По данным полиции, во время дальнейшего общения мужчина решил избежать сопровождения ТЦК и СП. Водитель внезапно начал движение по автомобилю и совершил наезд на одного из правоохранителей.
В результате инцидента полицейский получил телесные повреждения в виде ушибов. Медики предоставили ему необходимую помощь, говорят в полиции.
Задержание и подозрение
Нарушителя задержали в порядке ст. 208 УПК РФ. Следователи Берестинского районного отдела полиции сообщили мужчине о подозрении по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины – угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.
Напомним, в Харьковской области объявили подозрение мотоциклисту, который сбил 6-летнего ребенка.
Источник: 057.ua