Рашисты днем атаковали Харьковщину: рашисты применили дроны и КАБ

Date:

Под ударом московитов оказались две общины Харьковщины

Золочевщина

Около 14:00 РФ ударила «Молнией» по Писаревке, в результате чего поврежден частный автомобиль и дом.

Раненых нет, рассказал глава Золочевской общины Виктор Коваленко.

Шевченково

На окраине Шевченко зафиксировали попадание управляемой авиабомбы около 16:00. Об этом сообщил начальник СВА Сергей Стариков.

Удар произошел по огороду частного домовладения, отметил Стариков.

Это второй удар по поселку в сутки. Около 09:50 войска России нанесли удар по поселку Шевченково Купянского района беспилотником, по предварительным данным типа «Гербера». Дрон попал в админздание.

В помещении находилось на рабочих местах более 30 специалистов отделов поселкового совета и государственных учреждений. Преимущественно женщины. Чем, какими доводами, какой целесообразностью можно объяснить подобное?» — написал Стариков

В результате атаки ранения получили двое мирных жителей — 75-летняя женщина и 57-летний мужчина. Пострадавшие от госпитализации отказались.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

Зеленський прибув до Румунії

Президент України Володимир Зеленський повідомив, що разом з першою...

Украина держит позиции, у нас есть карты, – Сибига

Речь идет о становлении страны как поставщика решений в...

Іран зберіг до 70% ракетного арсеналу попри заяви Трампа про "повний розгром" – NYT

Публічне зображення адміністрацією Трампа розгромленої іранської армії різко суперечить...