“Не хочу, чтобы была паника”: Терехов прокомментировал удары по АЗС в Харькове

Date:

В течение недели росармия нанесла 15 ударов по 11 АЗС в Харькове. Практически все атаки пришлись на газовые станции, установленные на заправках.

Однако горожане до сих пор имеют возможность заправляться, и нет критического состояния с дозаправкой в Харькове, рассказал городской голова Игорь Терехов.

Вы видели, что не поврежденные АЗС, они работают, автомобили имеют возможность заправляться, нужно быть осторожными и чтобы владельцы АЗС сделали определенные габионы, чтобы была возможность закрыть эти газовые станции, потому что все удары произошли именно по газовым станциям, которые были установлены на этих АЗС.

Не терять бдительности

Главе города трудно прокомментировать тактику врага, поскольку тот целится либо по инфраструктуре, либо по железной дороге, либо просто по домам горожан. Следовательно, харьковцы должны быть готовы к любым проявлениям агрессии окупантов.

Сегодня обычный день, жизнь продолжается, что касается тактики врага – зачем он это сделал, это не ко мне вопрос, это к нему вопрос, мы переживали когда ходили по улицам города, когда били по домам, сегодня удар по Мерефи, там очень много раненых, были удары по железной дороге, трансформаторным подстанциям, критической инфраструктуре. Сейчас пришел черед АЗС.

Габионы — это объемные конструкции из металлической сетки (плетеной или сварной), заполненные камнями, гравием, щебнем или другими материалами. Они используются для укрепления склонов, берегов рек, создания подпорных стен, заборов, а также в ландшафтном дизайне и военных защитных целях.

Напомним, через неделю Харьков пережил 33 атаки и новую тактику врага

Для ударов враг использует беспилотники типа V2U с искусственным интеллектом, предварительно настроенные именно на АЗС. Уже нанесено 15 ударов по 11 заправкам, причем несколько раз избивали повторно в одни и те же места. Основная цель таких действий – посеять панику среди населения и создать искусственный дефицит горючего. В то же время, несмотря на регулярные обстрелы, ситуация в городе остается контролируемой. Дефицита горючего нет, а ажиотажа на заправках не наблюдается.

Однако мэр обратился к владельцам АЗС: поскольку агрессор избрал эти объекты мишенью, он, вероятно, будет продолжать избивать туда, говорит мэр.

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

У Судані збили дрон біля аеропорту Хартума, рейси тимчасово призупиняли

У столиці Судану Хартумі сили протиповітряної оборони збили безпілотник,...

Spectator: Путин резко усилил охрану – но настоящая причина не в угрозе переворота

Западные СМИ в последнее время активно распространяют сообщения о...

Силы обороны ударили по складам и ПВО РФ на оккупированных территориях

Какие еще объекты россиян попали под прицел наших воинов?...