Опасный мед: подросток в Харьковской области стал жертвой разбойников из-за миллионной сделки

Date:

Разбой под предлогом продажи меда на 1,2 млн грн: в Харьковской области вручены два подозрения. Среди пострадавших – подросток.

Правоохранители разоблачили жителей Богодуховского района, совершивших разбойное нападение на перевозчиков из Днепропетровщины. Один из пострадавших – несовершеннолетний. О нападении на людей рассказали в Нацполиции Харьковщины.

В январе 2026 года двое жителей Богодуховщины подыскали в интернете объявления предпринимателя из Днепропетровской области, намеревавшегося приобрести крупную партию меда.

ОБОРУДОВАНИЕ ПРЕСТУПНИКОВ

Выдав себя за продавцов, мужчины договорились с покупателем о встрече в селе Байрак на Харьковщине для якобы продаж 9 тонн продукции.

В назначенное время на место прибыл грузовой автомобиль с двумя перевозчиками, которых предприниматель нанял для транспортировки меда. Как только 24-летний водитель и его 16-летний напарник вышли из авто, злоумышленники в масках направили на них оружие.

Они приказали пострадавшим лечь на землю и надеть наручники, которые бросили рядом. Опасаясь за жизнь, перевозчики были вынуждены подчиниться. Нападавшие потребовали отдать им деньги и распылили в лицо пострадавшим газовый баллончик, после чего — забрали из кабины грузовика почти 1,2 млн грн и скрылись с места происшествия.

НАКАЗАНИЕ ПРЕСТУПНИКАМ

Прокуроры сообщили о подозрении по факту разбоя, совершенного по предварительному сговору группой лиц, соединенного с проникновением в другое хранилище, направленного на завладение имуществом в крупных размерах, в условиях военного положения (ч. 4 ст. 187 УК Украины). Подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним,

Источник: 057.ua

Share post:

Subscribe

Популярное

Другие новости
Related

В Индонезии открестились от своих граждан, воюющих за Россию

Джакарта заявила, что возможное участие граждан не отражает позицию...

Удар по “Эпицентру” – не случайность: через неделю россияне атаковали Харьков 38 раз

Россияне били по восьми районам города "Молниями", "Шахедами", FPV-дронами...

Рашисты сожгли гражданский автомобиль на Харьковщине: погиб мужчина, еще один – в реанимации

Утром 1 сентября россияне атаковали гражданский автомобиль на Золочевщине....

Съедобные отходы: ученые создали дрожжи, которые перерабатывают пластик в белок

Печенье с высоким содержанием белка, изготовленное из пластика и...